...
00
Время работы: Ежедневно с 10:00 - 21:00

Как подобрать шары для новогодней елки
Шары для новогодней ёлки

19 сентября 2021 / 12:33

Шары на елке делают зеленую красавицу действительно оригинальной, нарядной. Без таких украшений главная новогодняя гостья смотрится достаточно сиротливо и бедно. Производители создают украшения невероятной красоты из пластика и стекла. Встречаются изделия ручной работы с искусной росписью. Такие игрушки будут идеальным подарком к Новому году – для близких, коллег или своей семьи.

Красные ёлочные шары

Виды новогодних шаров

Видов елочных шаров существует много. Деление осуществляется по размерам, цветам, материалам и дизайну.

Материалы

Два основных варианта – стекло и пластик. Стильные стеклянные шары элегантные, создают неповторимую игру света, которая делает изделия похожими на драгоценные украшения. Пластиковые модели тоже красивые и при этом безопасные – разбить их нельзя. Масса пластика небольшая, цена тоже.

Стеклянные шары – это классика. Они таинственные, завораживающие, особенные. Но красивые елочные шарики из пластика давно ни в чем им не уступают. Инновационные технологии позволяют создавать действительно яркие, роскошные украшения – с глянцевым, матовым блеском, сияющим блестками либо художественными узорами. Сроки службы зависят от аккуратности обращения с игрушками. Стекло при бережном обращении практически вечно. Пластик хоть и не бьется, но может тускнеть, изменять оттенок. Поэтому при покупке смотрите на производителя и качество. Вещь высокого уровня не может быть слишком дешевой.

Дизайн стеклянного или полимерного шарика – дело вкуса. Сейчас в продаже можно встретить любые модели – от однотонных скромных до роскошных, которые имеют вид целых композиций с фигурками сказочных персонажей. Если интересуетесь модными трендами, обратите внимание на винтаж. Шары в стиле «ретро» с их естественными или искусственными потертостями, сколами, блестками и рисунками прошлых лет – главная фишка последних лет.

Винтажные ёлочные шары

Размер и композиции

Чтобы новогодняя елочка смотрелась красиво, гармонично, нарядно, нужно использовать шары разных размеров и дизайна. Размер – это диаметр шарика. Если зеленая новогодняя гостья невысокая, компактная, игрушки тоже должны быть миниатюрными. Другой вариант – вы выбираете маленькую елочку и буквально 2-3 больших шара на нее. Но классический подход предполагает соответствие размеров – для крупной елки большие игрушки, и наоборот.

Если вы украсите маленькую ель большим количеством массивных шаров, результат будет смотреться тяжеловесно, грубо. Трехметровая красавица во дворе частного дома, напротив, требует броского массивного декора. Лаконичный и сдержанный — просто затеряется в еловых ветках.

Полезный совет. Шарики – не единственное елочное украшение. Есть еще мишура, гирлянды.

Разнообразные ёлочные шары

Изучите виды новогодних шаров по каталогу, решите, какие будут идеальным выбором в вашем случае. Украшения для высотных уличных елок имеют диаметр от 100 м. Другой вариант – развесить на ветках грозди из игрушек. Они добавят рождественскому убранству изящества. На домашней елке гармонично выглядят новогодние шары до 6 см в диаметре. Если устанавливаете маленькое деревце на тумбочку, стол, остановитесь на малышах не более 25 см.

При выборе включайте фантазию. Сами игрушки – универсальные аксессуары, а вот их разные виды, грамотный подбор гарантируют идеальный результат. Интересные идеи для создания ярких акцентов:

  • Маленькие грозди шариков или небольшие блестящие игрушки – отличное дополнение к гирлянде либо венку хвои.
  • Гроздь украшений под часами, над камином напоминает о приближении Рождества.
  • Несколько шаров в прозрачной вазе отлично освежат праздничный стол.
Украшение дома ёлочными шарами

Еще можно использовать елочные украшения в качестве эксклюзивных новогодних подарков. Чтобы презент вышел уникальным, стильным — распишите его своими руками или остановитесь на изделии ручной работы от мастера. Узоры разной сложности создаются с применением акриловых красок, гуаши. Достаточно немного фантазии, свободного времени и вдохновения. С детьми творчеством хорошо заниматься вместе.

Если присматриваете елочные шары для интерьера офиса, остановитесь на брендированных аксессуарах. Наряду с винтажными изделиями, это яркая фишка последних лет. Игрушки с логотипом – корпоративный подарок для партнеров, клиентов, сотрудников, просто нестандартный рекламный ход. Основа – матовое стекло либо пластик. Желательно сделать пробную печать до запуска крупной партии.

Ёлочный шар с логотипом

Цвет

Ограничений по цветам нет, но такие варианты смотрятся эффектно:

  • Красный – классический цвет Рождества. С зеленым получается яркое сочетание.
  • Золото и серебро – воплощение гламура, элегантности, изящества.
  • Синий – на елке глубокий синий или нежный голубой цвет смотрится сдержанно. Это решение для официальных мероприятий.
  • Белый – поможет создать неординарный декор
Разноцветные ёлочные шары

Рекомендации покупателям

При покупке елочных игрушек учитывайте повод и условия их использования. Так стеклянные шары сами по себе элегантные, винтажные. Украшения с ручной росписью смотрятся дорого. Среди них представлены фигурки с небольшим декором или росписью по всей площади. Минус стекла – хрупкость. Одного падения на твердый пол достаточно, чтобы изделие отправилось в мусорное ведро. Шарики из тонкого стекла нужно аккуратно держать в руках. Если у вас дома есть животные, маленькие дети, ваш выбор – пластик. Украшения из него можно трогать, не рискуя пораниться.

Стеклянные ёлочные шары

Полимерные изделия безопасные, разбить их не получится. Прозрачным пластик не бывает, зато поверхности делают разных цветов, глянцевыми, матовыми. Рисунки – любые. Среди полимерных украшений тоже есть винтажные имитации. Цены разные – от совсем бюджетных до премиальных брендовых.

Учитывайте при выборе размеры и местоположение ели. Для высоких красавиц нужны крупные игрушки, и наоборот. А еще шары подходят для декора интерьеров. Их размещают на окнах, каминах, дверях.

Ёлочный шар на снежной ели