...
00
Время работы: Ежедневно с 10:00 - 21:00

Искусственные елочки спасают нашу экологию!
Искусственные елочки

18 августа 2021 / 15:09

Многие из нас любят наш самый большой зимний праздник - Новый Год, когда все мы собираемся своими большими, а у кого-то очень большими семьями, встречаем новый год и загадываем желания, а кто-то с нетерпением ждет и не дождется, чтоб залезть под елочку за своим подарком, так же многие из нас с надеждой верят в чудо, верят в новую жизнь, верят во многие изменения, верят в то, во что нам так хочется верить!

Новый год празднуют в каждом уголочке Российской Федерации, кто-то раньше, а кто-то позже, разница во времени совсем не помеха для такого события. У всех свои традиции, обычаи и многое другое, связанные с эти праздником.

Но зато точно могу сказать, однозначно одно, почти каждая семья на Новый Год наряжает хвойную елочку и складывают под нее подарочки для всей семьи.


А теперь о самом главном, многие на этот праздник хотят принести в дом живую хвойную красавицу из лесу, которая после вырубки становится уже совсем не живой. После как такую ель, сосну или пихту оторвали от корней, цикл её дальнейшего существования становится совсем коротким, примерно 4-8 недель.

Давай теперь рассмотрим, сколько пользы приносит нам хвойная красавица:

- Это воздух - воздух наполненный хвойным ароматом, очень полезен для дыхательных путей нашего организма.

- Хвойные масла из молодых побегов пихты, кедра, ели или сосны, помогают при таких заболеваниях, как радикулит, при болезнях суставов, обычная простуда ОРВИ, кашель, болезни легких, заложенности носа и многое другое.

- Так же на основе этих плодов делаются различные лекарственные препараты, которые повседневно используются у нас быту, такие как мазь "Звездочка" - это вообще незаменимая вещь при начальных стадиях простуды.

- Изготавливают так же Экстракты на основе плодов хвойных деревьев, придают организму энергию, очищают кишечно-желудочный тракт, лечат такие заболевания, как язвы и гастриты желудка. Такие болезни очень распространенны в больших мегаполисах.

- Охраняя деревья, наш воздух становится чище, без чистого воздуха жизнь на земле будет невозможной.

Итак для того чтоб вырасти в наших суровых климатических условия, хвойному дереву нужно много лет. Вы только представьте себе, чтобы обычной сосне, пихте или еле вырасти до 1 метра высоту, нужно как минимум 5-10 лет, это уже не касается остальных видов хвойного семейства, например некоторым видам требуется и 30 лет.

Еще в Германии примерно 100 лет назад задумались над этим вопросом, когда многие жители пошли в лес, за елкой и начали вырубать свои леса. Именно тогда изобрели самую первую искусственную елочку, которая спасла живые хвойные деревья от вырубки. Искусственная елочка, это не та елочка, что выросла в лесу, а та елочка сделанная из различных материалов. К примеру самую первую елочку сделали в Германии из гусиных перьев. Еще тогда начали красить перья в зеленый цвет, создавая имитацию хвои натуральных елей или сосен.

Искусственная елка решает большую экологическую проблему вырубки хвойных деревьев. Которые так нужны нам и природе.

Главным преимуществом искусственных елей заключается:1. Елка из искусственных материалов долговечны и прослужат как минимум лет 10, при правильном хранении и использовании;

2. Материалы из которых изготавливаются елочки, совсем безвредны и безопасны даже для детей. Они не повреждают кожу, не царапаются и самое главное не горят и не вызывают аллергию даже у самых чувствительных людей;

3. Искусственные елочки более устойчивые, к ним не надо придумывать сооружения для того чтобы они стояли ровно и не падали, во всех елочках в комплекте идет подставка, которая сохраняет равновесие елочки и не позволяет ей падать.

4. Покупая искусственную ель, Вы экономите свой бюджет в 10 раз. Вам больше не придется задумываться над вопросом покупки ели, соответственно и не придется тратить денежные средства.

6. За елочкой которую срубили и продали Вам, нужен соответствующий уход, чтоб она простояла как можно дольше, а за искусственной елкой такой уход не потребуется!

5. Покупая искусственную елочку Вы сохраняете природу.

Прошу заметить, для Вашего удобства мы сделали полное описание каждой модели и приложили подробное фото, которые представлены в нашем магазине, можно легко сравнить елочки и подобрать для себя ту самую, которая будет радовать Вас долгие годы!

В нашем интернет-магазине Вы найдете, только качественные елочки от производителей которые проверены годами, такие как: Triumph (Голландский производитель), Ели PENERI, Green Trees, ЕлкиТорг (отечественные производители)!

А статья - Как правильно выбрать искусственную елку! поможет Вам при выборе елочки!